SEC 13F 表格
Sanders Capital, LLC 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月2日 向 SEC 申报。 最大持仓:TSM,占 10.8%
Sanders Capital, LLC
2026年9月30日 按权重划分的组合

TSM
10.8%

GOOG
9.0%

MSFT
8.0%

META
7.6%

AMZN
7.1%

NVDA
6.6%

HCA
3.6%

AAPL
3.4%

STX
3.1%

CI
2.7%

AMAT
2.6%

BAC
2.4%

DAL
2.3%
- 申报市值
- US$1031.78亿
- 持仓证券数
- 46
- 前 10 大持仓
- 61.9%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 1,增持 16,减持 29,清仓 2
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
NVDA NVIDIA CORPORATION+32.7%权重 6.63%
STX SEAGATE TECHNOLOGY HLDNGS PL+0.1%权重 3.12%
ELV ELEVANCE HEALTH INC FORMERLY+0.1%权重 2.20%
RTX RTX CORPORATION+0.1%权重 1.67%
UAL UNITED AIRLS HLDGS INC+0.4%权重 1.62%
最大卖出
TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC-6.5%权重 10.81%
GOOG ALPHABET INC-0.5%权重 9.03%
MSFT MICROSOFT CORP-0.3%权重 7.98%
META META PLATFORMS INC-0.2%权重 7.59%
AMZN AMAZON COM INC-0.3%权重 7.06%
主要持仓
按权重列出 46 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC | 10.81% | -6.5% |
| 2 | GOOG ALPHABET INC | 9.03% | -0.5% |
| 3 | MSFT MICROSOFT CORP | 7.98% | -0.3% |
| 4 | META META PLATFORMS INC | 7.59% | -0.2% |
| 5 | AMZN AMAZON COM INC | 7.06% | -0.3% |
| 6 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 6.63% | +32.7% |
| 7 | HCA HCA HEALTHCARE INC | 3.64% | -0.4% |
| 8 | AAPL APPLE INC | 3.38% | -0.4% |
| 9 | STX SEAGATE TECHNOLOGY HLDNGS PL | 3.12% | +0.1% |
| 10 | CI THE CIGNA GROUP | 2.66% | -0.5% |
| 11 | AMAT APPLIED MATLS INC | 2.56% | -15.3% |
| 12 | BAC BANK OF AMER CORP | 2.44% | -0.2% |
| 13 | DAL DELTA AIR LINES INC | 2.35% | -0.4% |
| 14 | ELV ELEVANCE HEALTH INC FORMERLY | 2.20% | +0.1% |
| 15 | CRM SALESFORCE INC | 2.12% | -0.9% |
| 16 | UNH UNITEDHEALTH GROUP INC | 2.03% | -3.3% |
| 17 | AVGO BROADCOM INC | 1.75% | -0.2% |
| 18 | RTX RTX CORPORATION | 1.67% | +0.1% |
| 19 | V VISA INC | 1.67% | -0.3% |
| 20 | UAL UNITED AIRLS HLDGS INC | 1.62% | +0.4% |
| 21 | MA MASTERCARD INCORPORATED | 1.57% | +26.2% |
| 22 | LMT LOCKHEED MARTIN CORP | 1.50% | +44.8% |
| 23 | DIS DISNEY WALT CO | 1.40% | -0.2% |
| 24 | SPY STATE STR SPDR S&P 500 ETF T | 1.34% | -10.9% |
| 25 | ULTA ULTA BEAUTY INC | 1.30% | -0.3% |
| 26 | CME CME GROUP INC | 1.28% | -0.2% |
| 27 | RCL ROYAL CARIBBEAN GROUP | 1.25% | +85.7% |
| 28 | JPM JPMORGAN CHASE & CO | 1.22% | -0.6% |
| 29 | BKNG BOOKING HOLDINGS INC | 1.17% | +0.1% |
| 30 | GD GENERAL DYNAMICS CORP | 1.14% | +0.3% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 Sanders Capital, LLC
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 Sanders Capital, LLC关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0001172661-26-004809。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
