SEC 13F 表格
Mawer Investment Management Ltd. 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月6日 向 SEC 申报。 最大持仓:GOOG,占 5.8%
Mawer Investment Management Ltd.
2026年9月30日 按权重划分的组合

GOOG
5.8%

MSFT
5.5%

AMZN
5.3%

NVDA
5.2%

SHEL
5.1%

V
3.9%

WAT
3.2%

COR
3.0%

META
2.7%

APH
2.6%

AER
2.4%

WFC
2.3%

NOC
2.1%

MRSH
2.1%
BRK/A
2.0%

ICE
2.0%
- 申报市值
- US$136.43亿
- 持仓证券数
- 143
- 前 10 大持仓
- 42.3%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 15,增持 33,减持 93,清仓 14
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
NVDA NVIDIA CORPORATION+0.6%权重 5.19%
APH AMPHENOL CORP+76.7%权重 2.58%
SPGI S&P GLOBAL INC+2.3%权重 1.27%
MCK MCKESSON CORP+5.7%权重 1.19%
GNRC GENERAC HLDGS INC+8,166.5%权重 0.91%
最大卖出
GOOG ALPHABET INC-13.4%权重 5.80%
MSFT MICROSOFT CORP-13.5%权重 5.46%
AMZN AMAZON COM INC-3.9%权重 5.31%
SHEL SHELL PLC-8.0%权重 5.14%
V VISA INC-13.5%权重 3.94%
主要持仓
按权重列出 143 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | GOOG ALPHABET INC | 5.80% | -13.4% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.46% | -13.5% |
| 3 | AMZN AMAZON COM INC | 5.31% | -3.9% |
| 4 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 5.19% | +0.6% |
| 5 | SHEL SHELL PLC | 5.14% | -8.0% |
| 6 | V VISA INC | 3.94% | -13.5% |
| 7 | WAT WATERS CORP | 3.16% | -19.3% |
| 8 | COR CENCORA INC | 3.03% | -7.6% |
| 9 | META META PLATFORMS INC | 2.70% | -6.9% |
| 10 | APH AMPHENOL CORP | 2.58% | +76.7% |
| 11 | AER AERCAP HOLDINGS NV | 2.42% | -4.8% |
| 12 | WFC WELLS FARGO & CO | 2.30% | -6.5% |
| 13 | NOC NORTHROP GRUMMAN CORP | 2.14% | -9.3% |
| 14 | MRSH MARSH & MCLENNAN COS INC | 2.07% | -11.7% |
| 15 | BRK/A BERKSHIRE HATHAWAY INC DEL | 2.03% | -10.6% |
| 16 | ICE INTERCONTINENTAL EXCHANGE IN | 2.01% | -11.4% |
| 17 | JPM JPMORGAN CHASE & CO | 1.95% | -13.3% |
| 18 | AON AON PLC | 1.88% | -20.8% |
| 19 | AEP AMERICAN ELEC PWR CO INC | 1.88% | -5.4% |
| 20 | TSEM TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 1.73% | -0.3% |
| 21 | SO SOUTHERN CO | 1.71% | -7.1% |
| 22 | MA MASTERCARD INCORPORATED | 1.54% | -12.3% |
| 23 | CME CME GROUP INC | 1.54% | -16.1% |
| 24 | SPGI S&P GLOBAL INC | 1.27% | +2.3% |
| 25 | MCK MCKESSON CORP | 1.19% | +5.7% |
| 26 | SII SPROTT INC | 0.98% | -15.0% |
| 27 | CPAY CORPAY INC | 0.92% | -12.5% |
| 28 | TXN TEXAS INSTRS INC | 0.91% | -0.9% |
| 29 | GNRC GENERAC HLDGS INC | 0.91% | +8,166.5% |
| 30 | VRSK VERISK ANALYTICS INC | 0.85% | +49.2% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 Mawer Investment Management Ltd.
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 Mawer Investment Management Ltd.关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0000945621-26-001348。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
