SEC 13F 表格
Mackenzie Financial Corp 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月2日 向 SEC 申报。 最大持仓:NVDA,占 3.8%
Mackenzie Financial Corp
2026年9月30日 按权重划分的组合

NVDA
3.8%

RY
3.8%

AAPL
3.2%

MSFT
3.2%

SPY
2.8%

TD
2.7%

GOOGL
2.3%

AEM
1.9%

AMZN
1.9%

SHOP
1.5%

CP
1.5%

BMO
1.5%

CNQ
1.3%

META
1.3%

MFC
1.2%
- 申报市值
- US$915.67亿
- 持仓证券数
- 1,510
- 申报文件中共 1,522 行
- 前 10 大持仓
- 27.2%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 148,增持 748,减持 563,清仓 168
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
NVDA NVIDIA Corp+6.4%权重 3.82%
AAPL Apple Inc+0.2%权重 3.24%
MSFT Microsoft Corp+9.1%权重 3.22%
GOOGL Alphabet Inc+0.9%权重 2.27%
AEM Agnico Eagle Mines Ltd+4.7%权重 1.87%
最大卖出
RY Royal Bank of Canada-5.6%权重 3.78%
SPY State Street SPDR S&P 500 ETF-2.0%权重 2.83%
TD Toronto-Dominion Bank/The-7.1%权重 2.73%
SHOP Shopify Inc-0.5%权重 1.54%
CP Canadian Pacific Kansas City L-3.3%权重 1.53%
主要持仓
按权重列出 1,510 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | NVDA NVIDIA Corp | 3.82% | +6.4% |
| 2 | RY Royal Bank of Canada | 3.78% | -5.6% |
| 3 | AAPL Apple Inc | 3.24% | +0.2% |
| 4 | MSFT Microsoft Corp | 3.22% | +9.1% |
| 5 | SPY State Street SPDR S&P 500 ETF | 2.83% | -2.0% |
| 6 | TD Toronto-Dominion Bank/The | 2.73% | -7.1% |
| 7 | GOOGL Alphabet Inc | 2.27% | +0.9% |
| 8 | AEM Agnico Eagle Mines Ltd | 1.87% | +4.7% |
| 9 | AMZN Amazon.com Inc | 1.85% | +6.7% |
| 10 | SHOP Shopify Inc | 1.54% | -0.5% |
| 11 | CP Canadian Pacific Kansas City L | 1.53% | -3.3% |
| 12 | BMO Bank of Montreal | 1.51% | -3.1% |
| 13 | CNQ Canadian Natural Resources Ltd | 1.33% | -4.7% |
| 14 | META Meta Platforms Inc | 1.26% | +2.4% |
| 15 | MFC Manulife Financial Corp | 1.25% | -9.1% |
| 16 | CM CIBC | 1.14% | -13.2% |
| 17 | JNJ Johnson & Johnson | 1.13% | -3.6% |
| 18 | CNI Canadian National Railway Co | 1.13% | -3.1% |
| 19 | AVGO Broadcom Inc | 1.08% | +2.0% |
| 20 | ENB Enbridge Inc | 1.08% | +0.4% |
| 21 | SU Suncor Energy Inc | 0.99% | -5.4% |
| 22 | BNS Bank of Nova Scotia/The | 0.97% | +12.9% |
| 23 | BN Brookfield Corp | 0.91% | -8.7% |
| 24 | B Barrick Mining Corp | 0.89% | +1.0% |
| 25 | WCN Waste Connections Inc | 0.80% | +1.2% |
| 26 | V Visa Inc | 0.78% | +5.6% |
| 27 | MU Micron Technology Inc | 0.77% | +17.3% |
| 28 | LLY Eli Lilly & Co | 0.76% | +3.9% |
| 29 | JPM JPMorgan Chase & Co | 0.76% | -3.9% |
| 30 | CVE Cenovus Energy Inc | 0.75% | +4.5% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 Mackenzie Financial Corp
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 Mackenzie Financial Corp关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0001062993-26-005652。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
