SEC 13F 表格
M&g PLC 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月4日 向 SEC 申报。 最大持仓:AMCR,占 5.6%
M&g PLC
2026年9月30日 按权重划分的组合

AMCR
5.6%

MSFT
5.3%

AZN
4.0%

MEOH
3.5%

AVGO
3.2%

META
2.5%

GOOGL
2.2%

VFC
1.8%

NEE
1.8%

CME
1.8%

MDT
1.6%

WFC
1.6%

AAPL
1.5%
- 申报市值
- US$198.68亿
- 持仓证券数
- 342
- 申报文件中共 349 行
- 前 10 大持仓
- 31.7%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 43,增持 119,减持 138,清仓 71
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
AZN ASTRAZENECA PLC+14.3%权重 4.04%
AVGO BROADCOM INC+12.8%权重 3.20%
VFC V F CORP+0.5%权重 1.83%
NEE NEXTERA ENERGY INC+15.6%权重 1.82%
CME CME GROUP INC+20.0%权重 1.75%
最大卖出
AMCR AMCOR PLC-4.7%权重 5.59%
MSFT MICROSOFT CORP-15.9%权重 5.30%
MEOH METHANEX CORP-4.4%权重 3.50%
META META PLATFORMS INC-21.8%权重 2.48%
GOOGL ALPHABET INC-4.2%权重 2.21%
主要持仓
按权重列出 342 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | AMCR AMCOR PLC | 5.59% | -4.7% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.30% | -15.9% |
| 3 | AZN ASTRAZENECA PLC | 4.04% | +14.3% |
| 4 | MEOH METHANEX CORP | 3.50% | -4.4% |
| 5 | AVGO BROADCOM INC | 3.20% | +12.8% |
| 6 | META META PLATFORMS INC | 2.48% | -21.8% |
| 7 | GOOGL ALPHABET INC | 2.21% | -4.2% |
| 8 | VFC V F CORP | 1.83% | +0.5% |
| 9 | NEE NEXTERA ENERGY INC | 1.82% | +15.6% |
| 10 | CME CME GROUP INC | 1.75% | +20.0% |
| 11 | MDT MEDTRONIC PLC | 1.61% | -4.8% |
| 12 | WFC WELLS FARGO & CO | 1.60% | +2.3% |
| 13 | AAPL APPLE INC | 1.50% | -10.0% |
| 14 | HTHT H WORLD GROUP LTD | 1.48% | +12.5% |
| 15 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 1.46% | -9.5% |
| 16 | BMY BRISTOL-MYERS SQUIBB CO | 1.41% | -14.8% |
| 17 | JCI JOHNSON CONTROLS INTERNATION | 1.40% | -4.7% |
| 18 | TMO THERMO FISHER SCIENTIFIC INC | 1.35% | -7.1% |
| 19 | V VISA INC | 1.32% | -13.4% |
| 20 | TTE TOTALENERGIES SE | 1.30% | +1.3% |
| 21 | RSG REPUBLIC SVCS INC | 1.26% | -2.9% |
| 22 | UNH UNITEDHEALTH GROUP INC | 1.23% | -10.6% |
| 23 | MICC MAGNUM ICE CREAM CO NV | 1.21% | -12.9% |
| 24 | UBS UBS GROUP AG | 1.21% | -5.5% |
| 25 | TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC | 1.15% | +11.1% |
| 26 | ACN ACCENTURE PLC IRELAND | 1.15% | -6.1% |
| 27 | QCOM QUALCOMM INC | 1.08% | +32.2% |
| 28 | EBAY EBAY INC. | 1.02% | -8.1% |
| 29 | FNV FRANCO NEV CORP | 0.99% | -14.8% |
| 30 | ARES ARES MANAGEMENT CORPORATION | 0.92% | -3.2% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 M&g PLC
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 M&g PLC关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0001193125-26-446555。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
