SEC 13F 表格
Guinness Asset Management LTD 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月5日 向 SEC 申报。 最大持仓:TXN,占 4.8%
Guinness Asset Management LTD
2026年9月30日 按权重划分的组合

TXN
4.8%

MSFT
4.6%

CSCO
4.6%

NVDA
4.6%

AVGO
4.3%

JNJ
4.3%

ABBV
4.2%

EMR
4.0%

ETN
3.8%

KO
3.7%

MDT
3.5%

CME
3.1%

BLK
3.1%

AJG
3.0%

MDLZ
2.9%

PG
2.9%

ITW
2.9%

PAYX
2.8%

PEP
2.7%
- 申报市值
- US$62.08亿
- 持仓证券数
- 185
- 前 10 大持仓
- 42.7%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 46,增持 94,减持 42,清仓 2
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
NVDA NVIDIA CORPORATION+412.0%权重 4.55%
TMO THERMO FISHER SCIENTIFIC INC+14.7%权重 1.04%
APH AMPHENOL CORP+93.2%权重 1.03%
AMD ADVANCED MICRO DEVICES INC+0.0%权重 0.97%
AAPL APPLE INC+0.1%权重 0.92%
最大卖出
TXN TEXAS INSTRS INC-3.5%权重 4.78%
MSFT MICROSOFT CORP-2.9%权重 4.61%
CSCO CISCO SYS INC-3.6%权重 4.56%
AVGO BROADCOM INC-2.8%权重 4.27%
JNJ JOHNSON & JOHNSON-3.5%权重 4.27%
主要持仓
按权重列出 185 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | TXN TEXAS INSTRS INC | 4.78% | -3.5% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 4.61% | -2.9% |
| 3 | CSCO CISCO SYS INC | 4.56% | -3.6% |
| 4 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 4.55% | +412.0% |
| 5 | AVGO BROADCOM INC | 4.27% | -2.8% |
| 6 | JNJ JOHNSON & JOHNSON | 4.27% | -3.5% |
| 7 | ABBV ABBVIE INC | 4.24% | -3.5% |
| 8 | EMR EMERSON ELEC CO | 3.96% | -3.5% |
| 9 | ETN EATON CORP PLC | 3.79% | -3.7% |
| 10 | KO COCA COLA CO | 3.68% | -3.5% |
| 11 | MDT MEDTRONIC PLC | 3.49% | -2.9% |
| 12 | CME CME GROUP INC | 3.08% | -3.6% |
| 13 | BLK BLACKROCK INC | 3.07% | -3.5% |
| 14 | AJG GALLAGHER ARTHUR J & CO | 3.02% | -3.6% |
| 15 | MDLZ MONDELEZ INTL INC | 2.93% | -3.6% |
| 16 | PG PROCTER & GAMBLE CO | 2.92% | -3.6% |
| 17 | ITW ILLINOIS TOOL WKS INC | 2.88% | -3.5% |
| 18 | PAYX PAYCHEX INC | 2.84% | -3.6% |
| 19 | PEP PEPSICO INC | 2.68% | -3.5% |
| 20 | OTIS OTIS WORLDWIDE CORP | 2.20% | -3.6% |
| 21 | TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC | 1.50% | -1.2% |
| 22 | TMO THERMO FISHER SCIENTIFIC INC | 1.04% | +14.7% |
| 23 | APH AMPHENOL CORP | 1.03% | +93.2% |
| 24 | AMD ADVANCED MICRO DEVICES INC | 0.97% | +0.0% |
| 25 | AAPL APPLE INC | 0.92% | +0.1% |
| 26 | NDAQ NASDAQ INC | 0.84% | +0.3% |
| 27 | LRCX LAM RESEARCH CORP | 0.83% | +0.1% |
| 28 | AMZN AMAZON COM INC | 0.82% | +0.0% |
| 29 | CRM SALESFORCE INC | 0.81% | +0.0% |
| 30 | GOOGL ALPHABET INC | 0.80% | +0.0% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 Guinness Asset Management LTD
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 Guinness Asset Management LTD关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0001409661-26-000008。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
