SEC 13F 表格
Catalyst Capital Advisors LLC 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月2日 向 SEC 申报。 最大持仓:IJH,占 11.3%
Catalyst Capital Advisors LLC
2026年9月30日 按权重划分的组合

IJH
11.3%

IWB
11.0%

IWM
7.4%
USMV
7.4%

VWO
7.1%

SPY
6.6%

IJR
5.9%

VOO
2.9%

VV
2.6%

DFAC
2.4%

VO
2.4%
- 申报市值
- US$61.68亿
- 持仓证券数
- 317
- 申报文件中共 407 行
- 前 10 大持仓
- 64.7%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 21,增持 99,减持 96,清仓 71
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
IJH ISHARES TR+10.3%权重 11.25%
IWM ISHARES TR+10.6%权重 7.43%- USMV ISHARES TR+5.5%权重 7.42%
VWO VANGUARD INTL EQUITY INDEX F+5.1%权重 7.13%
IJR ISHARES TR+10.2%权重 5.91%
最大卖出
SPY STATE STR SPDR S&P 500 ETF T-0.8%权重 6.56%
VOO VANGUARD INDEX FDS-0.8%权重 2.95%- INDA ISHARES TR-0.1%权重 2.11%
EWT ISHARES INC-1.4%权重 1.34%
TRGP TARGA RES CORP-1.1%权重 0.60%
主要持仓
按权重列出 317 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | IJH ISHARES TR | 11.25% | +10.3% |
| 2 | IWB ISHARES TR | 11.05% | 不变 |
| 3 | IWM ISHARES TR | 7.43% | +10.6% |
| 4 | USMV ISHARES TR | 7.42% | +5.5% |
| 5 | VWO VANGUARD INTL EQUITY INDEX F | 7.13% | +5.1% |
| 6 | SPY STATE STR SPDR S&P 500 ETF T | 6.56% | -0.8% |
| 7 | IJR ISHARES TR | 5.91% | +10.2% |
| 8 | VOO VANGUARD INDEX FDS | 2.95% | -0.8% |
| 9 | VV VANGUARD INDEX FDS | 2.58% | 新建 |
| 10 | DFAC DIMENSIONAL ETF TRUST | 2.38% | 不变 |
| 11 | VO VANGUARD INDEX FDS | 2.37% | 新建 |
| 12 | VNQ VANGUARD INDEX FDS | 2.35% | +17.3% |
| 13 | INDA ISHARES TR | 2.11% | -0.1% |
| 14 | VB VANGUARD INDEX FDS | 1.75% | 新建 |
| 15 | IWR ISHARES TR | 1.47% | +10.9% |
| 16 | EWJ ISHARES INC | 1.40% | +4.6% |
| 17 | IQLT ISHARES TR | 1.39% | +5.1% |
| 18 | EWT ISHARES INC | 1.34% | -1.4% |
| 19 | EWU ISHARES TR | 1.23% | +7.8% |
| 20 | DFIC DIMENSIONAL ETF TRUST | 1.10% | +10.6% |
| 21 | DFAE DIMENSIONAL ETF TRUST | 1.10% | +9.6% |
| 22 | QUAL ISHARES TR | 0.89% | 不变 |
| 23 | DUHP DFA INVT DIMENSIONS GROUP IN | 0.80% | 新建 |
| 24 | ET ENERGY TRANSFER L P | 0.62% | 不变 |
| 25 | EWL ISHARES INC | 0.61% | +10.7% |
| 26 | TRGP TARGA RES CORP | 0.60% | -1.1% |
| 27 | LNG CHENIERE ENERGY INC | 0.59% | +0.6% |
| 28 | VG VENTURE GLOBAL INC | 0.58% | -1.1% |
| 29 | NEXT NEXTDECADE CORP | 0.54% | +0.9% |
| 30 | EWZ ISHARES INC | 0.48% | +8.0% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 Catalyst Capital Advisors LLC
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 Catalyst Capital Advisors LLC关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0001580642-26-007348。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
