SEC 13F 表格
Bahl & Gaynor LLC 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月5日 向 SEC 申报。 最大持仓:MSFT,占 4.5%
Bahl & Gaynor LLC
2026年9月30日 按权重划分的组合

MSFT
4.5%
Broadcom Inc
4.2%

TSM
3.6%
AbbVie Inc
3.3%

LLY
3.0%
JPMorgan Chase & Co
2.9%

JNJ
2.4%

CVX
2.3%

WMB
2.2%
UnitedHealth Group Inc
2.1%

PNC
2.0%
Targa Resources Corp
1.8%
Cisco Systems Inc
1.7%
Nextera Energy Inc
1.7%
Victory Cap Holdings Inc Cl A
1.6%

PG
1.5%
Apollo Global Mgmt Inc Cl A
1.4%
Travelers Companies Inc
1.4%
- 申报市值
- US$210.25亿
- 持仓证券数
- 353
- 申报文件中共 355 行
- 前 10 大持仓
- 30.6%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 21,增持 99,减持 176,清仓 7
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
MSFT Microsoft Corp+2.4%权重 4.53%
TSM Taiwan Semiconductor Mfg Ltd S+16.4%权重 3.55%- AbbVie Inc+3.4%权重 3.34%
CVX Chevron Corp+14.2%权重 2.33%- UnitedHealth Group Inc+3.9%权重 2.07%
最大卖出
- Broadcom Inc-2.6%权重 4.24%
LLY Eli Lilly & Co-17.2%权重 2.99%- JPMorgan Chase & Co-2.1%权重 2.94%
JNJ Johnson & Johnson-1.7%权重 2.44%
WMB Williams Cos Inc-1.7%权重 2.15%
主要持仓
按权重列出 353 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | MSFT Microsoft Corp | 4.53% | +2.4% |
| 2 | Broadcom Inc | 4.24% | -2.6% |
| 3 | TSM Taiwan Semiconductor Mfg Ltd S | 3.55% | +16.4% |
| 4 | AbbVie Inc | 3.34% | +3.4% |
| 5 | LLY Eli Lilly & Co | 2.99% | -17.2% |
| 6 | JPMorgan Chase & Co | 2.94% | -2.1% |
| 7 | JNJ Johnson & Johnson | 2.44% | -1.7% |
| 8 | CVX Chevron Corp | 2.33% | +14.2% |
| 9 | WMB Williams Cos Inc | 2.15% | -1.7% |
| 10 | UnitedHealth Group Inc | 2.07% | +3.9% |
| 11 | PNC PNC Financial Services Group I | 1.95% | -0.5% |
| 12 | Targa Resources Corp | 1.83% | +1.9% |
| 13 | Cisco Systems Inc | 1.73% | -2.1% |
| 14 | Nextera Energy Inc | 1.69% | -1.7% |
| 15 | Victory Cap Holdings Inc Cl A | 1.63% | +1.9% |
| 16 | PG Procter & Gamble Co | 1.54% | -31.4% |
| 17 | HD Home Depot Inc | 1.53% | -1.8% |
| 18 | Eaton Corp PLC | 1.42% | -2.5% |
| 19 | Apollo Global Mgmt Inc Cl A | 1.41% | -0.1% |
| 20 | Travelers Companies Inc | 1.36% | -12.4% |
| 21 | TXN Texas Instruments Inc | 1.19% | +3.0% |
| 22 | SRE Sempra | 1.11% | -1.8% |
| 23 | MDLZ Mondelez Intl Inc Cl A | 1.10% | -1.4% |
| 24 | CME Group Inc Cl A | 1.07% | +38.1% |
| 25 | HIG Hartford Insurance Group Inc | 1.04% | +0.1% |
| 26 | CINF Cincinnati Financial Corp | 0.92% | -0.1% |
| 27 | DRI Darden Restaurants Inc | 0.91% | -2.3% |
| 28 | HUBB Hubbell Inc | 0.90% | +6.2% |
| 29 | GD General Dynamics Corp | 0.90% | -1.5% |
| 30 | SNA Snap On Inc | 0.90% | +5.7% |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 Bahl & Gaynor LLC
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 Bahl & Gaynor LLC关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0000872259-26-000013。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
