SEC Form 13F
Posições 13F de TimesSquare Capital Management, LLC
Trimestre encerrado em Sep 30, 2026, enviado à SEC em Nov 3, 2026. Maior posição: SNOW, com 3.2%.





















- Valor declarado
- $6.12B
- Posições
- 155
- 157 linhas no registro
- Top 10 posições
- 21.6%
- do total declarado no 13F
- Mudanças desde Jun 30, 2026
- 11 novas, 39 aumentadas, 107 reduzidas, 12 zeradas
Maiores movimentos do trimestre
Variação na quantidade de ações em relação ao registro do trimestre encerrado em Jun 30, 2026.
Maiores compras
SNOW SNOWFLAKE INC+7.6%Peso 3.15%
TRGP TARGA RES CORP+4.9%Peso 1.60%
ONTO ONTO INNOVATION INC+29.7%Peso 1.42%
RBC RBC BEARINGS INC+145.6%Peso 1.27%
ALAB ASTERA LABS INC+23.6%Peso 1.27%
Maiores vendas
FROG JFROG LTD-1.6%Peso 2.50%
EME EMCOR GROUP INC-2.4%Peso 2.28%
LSCC LATTICE SEMICONDUCTOR CORP-5.5%Peso 2.20%
COR CENCORA INC-2.5%Peso 2.00%
MPWR MONOLITHIC PWR SYS INC-18.2%Peso 2.00%
Maiores posições
As 30 maiores de 155 posições por peso. Linhas de opções não estão incluídas.
| # | Empresa | Peso | Variação vs trimestre anterior |
|---|---|---|---|
| 1 | SNOW SNOWFLAKE INC | 3.15% | +7.6% |
| 2 | FROG JFROG LTD | 2.50% | -1.6% |
| 3 | EME EMCOR GROUP INC | 2.28% | -2.4% |
| 4 | LSCC LATTICE SEMICONDUCTOR CORP | 2.20% | -5.5% |
| 5 | COR CENCORA INC | 2.00% | -2.5% |
| 6 | MPWR MONOLITHIC PWR SYS INC | 2.00% | -18.2% |
| 7 | FIX COMFORT SYS USA INC | 1.99% | -0.3% |
| 8 | PANW PALO ALTO NETWORKS INC | 1.87% | -6.6% |
| 9 | IBKR INTERACTIVE BROKERS GROUP IN | 1.80% | -9.3% |
| 10 | CRS CARPENTER TECHNOLOGY CORP | 1.79% | -3.5% |
| 11 | TRGP TARGA RES CORP | 1.60% | +4.9% |
| 12 | VEEV VEEVA SYS INC | 1.49% | -21.5% |
| 13 | LNG CHENIERE ENERGY INC | 1.42% | -7.4% |
| 14 | ONTO ONTO INNOVATION INC | 1.42% | +29.7% |
| 15 | AXON AXON ENTERPRISE INC | 1.40% | -2.2% |
| 16 | ROST ROSS STORES INC | 1.37% | -13.7% |
| 17 | CW CURTISS WRIGHT CORP | 1.36% | -7.1% |
| 18 | IDXX IDEXX LABS INC | 1.36% | -2.7% |
| 19 | ARGX ARGENX SE | 1.28% | -2.0% |
| 20 | RBC RBC BEARINGS INC | 1.27% | +145.6% |
| 21 | ALAB ASTERA LABS INC | 1.27% | +23.6% |
| 22 | RGEN REPLIGEN CORP | 1.25% | -11.1% |
| 23 | PFGC PERFORMANCE FOOD GROUP CO | 1.25% | -1.0% |
| 24 | LITE LUMENTUM HLDGS INC | 1.25% | Nova |
| 25 | MKSI MKS INC. | 1.24% | -1.0% |
| 26 | MTSI MACOM TECH SOLUTIONS HLDGS I | 1.21% | -1.0% |
| 27 | ORLY OREILLY AUTOMOTIVE INC | 1.20% | -8.3% |
| 28 | DT DYNATRACE INC | 1.15% | -2.6% |
| 29 | CTAS CINTAS CORP | 1.13% | -2.7% |
| 30 | STVN STEVANATO GROUP S P A | 1.12% | -6.4% |
Acompanhe TimesSquare Capital Management, LLC sem precisar consultar os registros da SEC
A TopOne acompanha cada novo 13F, operação do Congresso e registro de insiders, mostra o que mudou e permite pesquisar qualquer posição com IA. Comece grátis.
Acompanhe TimesSquare Capital Management, LLC na TopOneSobre estes dados
Posições conforme declaradas no registro 13F-HR na SEC, avaliadas pelos preços do fim do trimestre. Os pesos são a participação de cada posição no total declarado no 13F, não no patrimônio total do gestor, e não dizem nada sobre retornos.
O 13F mostra posições compradas listadas nos EUA no último dia do trimestre e é enviado em até 45 dias depois. Posições vendidas, caixa, títulos e a maior parte das posições fora dos EUA não estão incluídos, e as posições podem ter mudado desde então.
Fonte: SEC Form 13F-HR, accession 0001193125-26-444305.
Somente para fins informativos. Não é aconselhamento de investimento nem recomendação de compra ou venda de qualquer valor mobiliário.
