SEC Form 13F
Posições 13F de Mawer Investment Management Ltd.
Trimestre encerrado em Sep 30, 2026, enviado à SEC em Nov 6, 2026. Maior posição: GOOG, com 5.8%.















- Valor declarado
- $13.64B
- Posições
- 143
- Top 10 posições
- 42.3%
- do total declarado no 13F
- Mudanças desde Jun 30, 2026
- 15 novas, 33 aumentadas, 93 reduzidas, 14 zeradas
Maiores movimentos do trimestre
Variação na quantidade de ações em relação ao registro do trimestre encerrado em Jun 30, 2026.
Maiores compras
NVDA NVIDIA CORPORATION+0.6%Peso 5.19%
APH AMPHENOL CORP+76.7%Peso 2.58%
SPGI S&P GLOBAL INC+2.3%Peso 1.27%
MCK MCKESSON CORP+5.7%Peso 1.19%
GNRC GENERAC HLDGS INC+8,166.5%Peso 0.91%
Maiores vendas
GOOG ALPHABET INC-13.4%Peso 5.80%
MSFT MICROSOFT CORP-13.5%Peso 5.46%
AMZN AMAZON COM INC-3.9%Peso 5.31%
SHEL SHELL PLC-8.0%Peso 5.14%
V VISA INC-13.5%Peso 3.94%
Maiores posições
As 30 maiores de 143 posições por peso. Linhas de opções não estão incluídas.
| # | Empresa | Peso | Variação vs trimestre anterior |
|---|---|---|---|
| 1 | GOOG ALPHABET INC | 5.80% | -13.4% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.46% | -13.5% |
| 3 | AMZN AMAZON COM INC | 5.31% | -3.9% |
| 4 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 5.19% | +0.6% |
| 5 | SHEL SHELL PLC | 5.14% | -8.0% |
| 6 | V VISA INC | 3.94% | -13.5% |
| 7 | WAT WATERS CORP | 3.16% | -19.3% |
| 8 | COR CENCORA INC | 3.03% | -7.6% |
| 9 | META META PLATFORMS INC | 2.70% | -6.9% |
| 10 | APH AMPHENOL CORP | 2.58% | +76.7% |
| 11 | AER AERCAP HOLDINGS NV | 2.42% | -4.8% |
| 12 | WFC WELLS FARGO & CO | 2.30% | -6.5% |
| 13 | NOC NORTHROP GRUMMAN CORP | 2.14% | -9.3% |
| 14 | MRSH MARSH & MCLENNAN COS INC | 2.07% | -11.7% |
| 15 | BRK/A BERKSHIRE HATHAWAY INC DEL | 2.03% | -10.6% |
| 16 | ICE INTERCONTINENTAL EXCHANGE IN | 2.01% | -11.4% |
| 17 | JPM JPMORGAN CHASE & CO | 1.95% | -13.3% |
| 18 | AON AON PLC | 1.88% | -20.8% |
| 19 | AEP AMERICAN ELEC PWR CO INC | 1.88% | -5.4% |
| 20 | TSEM TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 1.73% | -0.3% |
| 21 | SO SOUTHERN CO | 1.71% | -7.1% |
| 22 | MA MASTERCARD INCORPORATED | 1.54% | -12.3% |
| 23 | CME CME GROUP INC | 1.54% | -16.1% |
| 24 | SPGI S&P GLOBAL INC | 1.27% | +2.3% |
| 25 | MCK MCKESSON CORP | 1.19% | +5.7% |
| 26 | SII SPROTT INC | 0.98% | -15.0% |
| 27 | CPAY CORPAY INC | 0.92% | -12.5% |
| 28 | TXN TEXAS INSTRS INC | 0.91% | -0.9% |
| 29 | GNRC GENERAC HLDGS INC | 0.91% | +8,166.5% |
| 30 | VRSK VERISK ANALYTICS INC | 0.85% | +49.2% |
Acompanhe Mawer Investment Management Ltd. sem precisar consultar os registros da SEC
A TopOne acompanha cada novo 13F, operação do Congresso e registro de insiders, mostra o que mudou e permite pesquisar qualquer posição com IA. Comece grátis.
Acompanhe Mawer Investment Management Ltd. na TopOneSobre estes dados
Posições conforme declaradas no registro 13F-HR na SEC, avaliadas pelos preços do fim do trimestre. Os pesos são a participação de cada posição no total declarado no 13F, não no patrimônio total do gestor, e não dizem nada sobre retornos.
O 13F mostra posições compradas listadas nos EUA no último dia do trimestre e é enviado em até 45 dias depois. Posições vendidas, caixa, títulos e a maior parte das posições fora dos EUA não estão incluídos, e as posições podem ter mudado desde então.
Fonte: SEC Form 13F-HR, accession 0000945621-26-001348.
Somente para fins informativos. Não é aconselhamento de investimento nem recomendação de compra ou venda de qualquer valor mobiliário.
