SEC Form 13F
Mawer Investment Management Ltd. の 13F保有銘柄
Sep 30, 2026 終了四半期。Nov 6, 2026 に SEC に提出。 最大の保有銘柄:GOOG(5.8%)。
Mawer Investment Management Ltd.
Sep 30, 2026 時点の比率別ポートフォリオ

GOOG
5.8%

MSFT
5.5%

AMZN
5.3%

NVDA
5.2%

SHEL
5.1%

V
3.9%

WAT
3.2%

COR
3.0%

META
2.7%

APH
2.6%

AER
2.4%

WFC
2.3%

NOC
2.1%

MRSH
2.1%
BRK/A
2.0%

ICE
2.0%
- 報告された金額
- $13.64B
- 保有銘柄
- 143
- 上位 10 銘柄
- 42.3%
- 報告された 13F 合計に占める割合
- Jun 30, 2026 からの変化
- 新規 15 件、買い増し 33 件、売り減らし 93 件、全株売却 14 件
今四半期の大きな動き
Jun 30, 2026 終了四半期の提出書類と比べた、保有株数の変化。
大きな買い
NVDA NVIDIA CORPORATION+0.6%比率 5.19%
APH AMPHENOL CORP+76.7%比率 2.58%
SPGI S&P GLOBAL INC+2.3%比率 1.27%
MCK MCKESSON CORP+5.7%比率 1.19%
GNRC GENERAC HLDGS INC+8,166.5%比率 0.91%
大きな売り
GOOG ALPHABET INC-13.4%比率 5.80%
MSFT MICROSOFT CORP-13.5%比率 5.46%
AMZN AMAZON COM INC-3.9%比率 5.31%
SHEL SHELL PLC-8.0%比率 5.14%
V VISA INC-13.5%比率 3.94%
主な保有銘柄
比率順で、143 銘柄のうち上位 30 銘柄を表示しています。オプションの行は含みません。
| # | 企業 | 比率 | 前四半期比の変化 |
|---|---|---|---|
| 1 | GOOG ALPHABET INC | 5.80% | -13.4% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.46% | -13.5% |
| 3 | AMZN AMAZON COM INC | 5.31% | -3.9% |
| 4 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 5.19% | +0.6% |
| 5 | SHEL SHELL PLC | 5.14% | -8.0% |
| 6 | V VISA INC | 3.94% | -13.5% |
| 7 | WAT WATERS CORP | 3.16% | -19.3% |
| 8 | COR CENCORA INC | 3.03% | -7.6% |
| 9 | META META PLATFORMS INC | 2.70% | -6.9% |
| 10 | APH AMPHENOL CORP | 2.58% | +76.7% |
| 11 | AER AERCAP HOLDINGS NV | 2.42% | -4.8% |
| 12 | WFC WELLS FARGO & CO | 2.30% | -6.5% |
| 13 | NOC NORTHROP GRUMMAN CORP | 2.14% | -9.3% |
| 14 | MRSH MARSH & MCLENNAN COS INC | 2.07% | -11.7% |
| 15 | BRK/A BERKSHIRE HATHAWAY INC DEL | 2.03% | -10.6% |
| 16 | ICE INTERCONTINENTAL EXCHANGE IN | 2.01% | -11.4% |
| 17 | JPM JPMORGAN CHASE & CO | 1.95% | -13.3% |
| 18 | AON AON PLC | 1.88% | -20.8% |
| 19 | AEP AMERICAN ELEC PWR CO INC | 1.88% | -5.4% |
| 20 | TSEM TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 1.73% | -0.3% |
| 21 | SO SOUTHERN CO | 1.71% | -7.1% |
| 22 | MA MASTERCARD INCORPORATED | 1.54% | -12.3% |
| 23 | CME CME GROUP INC | 1.54% | -16.1% |
| 24 | SPGI S&P GLOBAL INC | 1.27% | +2.3% |
| 25 | MCK MCKESSON CORP | 1.19% | +5.7% |
| 26 | SII SPROTT INC | 0.98% | -15.0% |
| 27 | CPAY CORPAY INC | 0.92% | -12.5% |
| 28 | TXN TEXAS INSTRS INC | 0.91% | -0.9% |
| 29 | GNRC GENERAC HLDGS INC | 0.91% | +8,166.5% |
| 30 | VRSK VERISK ANALYTICS INC | 0.85% | +49.2% |
SEC の提出書類を確認し直さずに Mawer Investment Management Ltd. を追う
TopOne は、新しい 13F、議会の取引、内部関係者による届出をすべて追跡し、何が変わったかを表示します。AI を使って、どの保有銘柄もリサーチできます。無料で始められます。
TopOne で Mawer Investment Management Ltd. を追跡このデータについて
SEC Form 13F-HR の提出書類に報告されたポジションを、四半期末の株価で評価しています。比率は、報告された 13F 合計に対する各ポジションの割合であり、運用者の総資産に対する割合ではありません。リターンを示すものでもありません。
13F は、四半期末日時点の米国上場のロングポジションを示し、提出は最大 45 日後です。空売りポジション、現金、債券、および米国外の保有の大半は含まれず、その後にポジションが変わっている場合があります。
出典:SEC Form 13F-HR、受付番号 0000945621-26-001348。
情報提供のみを目的としています。投資助言や、いかなる証券の売買の推奨でもありません。
