SEC Form 13F
M&g PLC の 13F保有銘柄
Sep 30, 2026 終了四半期。Nov 4, 2026 に SEC に提出。 最大の保有銘柄:AMCR(5.6%)。
M&g PLC
Sep 30, 2026 時点の比率別ポートフォリオ

AMCR
5.6%

MSFT
5.3%

AZN
4.0%

MEOH
3.5%

AVGO
3.2%

META
2.5%

GOOGL
2.2%

VFC
1.8%

NEE
1.8%

CME
1.8%

MDT
1.6%

WFC
1.6%

AAPL
1.5%
- 報告された金額
- $19.87B
- 保有銘柄
- 342
- 提出書類の 349 行
- 上位 10 銘柄
- 31.7%
- 報告された 13F 合計に占める割合
- Jun 30, 2026 からの変化
- 新規 43 件、買い増し 119 件、売り減らし 138 件、全株売却 71 件
今四半期の大きな動き
Jun 30, 2026 終了四半期の提出書類と比べた、保有株数の変化。
大きな買い
AZN ASTRAZENECA PLC+14.3%比率 4.04%
AVGO BROADCOM INC+12.8%比率 3.20%
VFC V F CORP+0.5%比率 1.83%
NEE NEXTERA ENERGY INC+15.6%比率 1.82%
CME CME GROUP INC+20.0%比率 1.75%
大きな売り
AMCR AMCOR PLC-4.7%比率 5.59%
MSFT MICROSOFT CORP-15.9%比率 5.30%
MEOH METHANEX CORP-4.4%比率 3.50%
META META PLATFORMS INC-21.8%比率 2.48%
GOOGL ALPHABET INC-4.2%比率 2.21%
主な保有銘柄
比率順で、342 銘柄のうち上位 30 銘柄を表示しています。オプションの行は含みません。
| # | 企業 | 比率 | 前四半期比の変化 |
|---|---|---|---|
| 1 | AMCR AMCOR PLC | 5.59% | -4.7% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.30% | -15.9% |
| 3 | AZN ASTRAZENECA PLC | 4.04% | +14.3% |
| 4 | MEOH METHANEX CORP | 3.50% | -4.4% |
| 5 | AVGO BROADCOM INC | 3.20% | +12.8% |
| 6 | META META PLATFORMS INC | 2.48% | -21.8% |
| 7 | GOOGL ALPHABET INC | 2.21% | -4.2% |
| 8 | VFC V F CORP | 1.83% | +0.5% |
| 9 | NEE NEXTERA ENERGY INC | 1.82% | +15.6% |
| 10 | CME CME GROUP INC | 1.75% | +20.0% |
| 11 | MDT MEDTRONIC PLC | 1.61% | -4.8% |
| 12 | WFC WELLS FARGO & CO | 1.60% | +2.3% |
| 13 | AAPL APPLE INC | 1.50% | -10.0% |
| 14 | HTHT H WORLD GROUP LTD | 1.48% | +12.5% |
| 15 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 1.46% | -9.5% |
| 16 | BMY BRISTOL-MYERS SQUIBB CO | 1.41% | -14.8% |
| 17 | JCI JOHNSON CONTROLS INTERNATION | 1.40% | -4.7% |
| 18 | TMO THERMO FISHER SCIENTIFIC INC | 1.35% | -7.1% |
| 19 | V VISA INC | 1.32% | -13.4% |
| 20 | TTE TOTALENERGIES SE | 1.30% | +1.3% |
| 21 | RSG REPUBLIC SVCS INC | 1.26% | -2.9% |
| 22 | UNH UNITEDHEALTH GROUP INC | 1.23% | -10.6% |
| 23 | MICC MAGNUM ICE CREAM CO NV | 1.21% | -12.9% |
| 24 | UBS UBS GROUP AG | 1.21% | -5.5% |
| 25 | TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC | 1.15% | +11.1% |
| 26 | ACN ACCENTURE PLC IRELAND | 1.15% | -6.1% |
| 27 | QCOM QUALCOMM INC | 1.08% | +32.2% |
| 28 | EBAY EBAY INC. | 1.02% | -8.1% |
| 29 | FNV FRANCO NEV CORP | 0.99% | -14.8% |
| 30 | ARES ARES MANAGEMENT CORPORATION | 0.92% | -3.2% |
SEC の提出書類を確認し直さずに M&g PLC を追う
TopOne は、新しい 13F、議会の取引、内部関係者による届出をすべて追跡し、何が変わったかを表示します。AI を使って、どの保有銘柄もリサーチできます。無料で始められます。
TopOne で M&g PLC を追跡このデータについて
SEC Form 13F-HR の提出書類に報告されたポジションを、四半期末の株価で評価しています。比率は、報告された 13F 合計に対する各ポジションの割合であり、運用者の総資産に対する割合ではありません。リターンを示すものでもありません。
13F は、四半期末日時点の米国上場のロングポジションを示し、提出は最大 45 日後です。空売りポジション、現金、債券、および米国外の保有の大半は含まれず、その後にポジションが変わっている場合があります。
出典:SEC Form 13F-HR、受付番号 0001193125-26-446555。
情報提供のみを目的としています。投資助言や、いかなる証券の売買の推奨でもありません。
