SEC Form 13F
Catalyst Capital Advisors LLC の 13F保有銘柄
Sep 30, 2026 終了四半期。Nov 2, 2026 に SEC に提出。 最大の保有銘柄:IJH(11.3%)。
Catalyst Capital Advisors LLC
Sep 30, 2026 時点の比率別ポートフォリオ

IJH
11.3%

IWB
11.0%

IWM
7.4%
USMV
7.4%

VWO
7.1%

SPY
6.6%

IJR
5.9%

VOO
2.9%

VV
2.6%

DFAC
2.4%

VO
2.4%
- 報告された金額
- $6.17B
- 保有銘柄
- 317
- 提出書類の 407 行
- 上位 10 銘柄
- 64.7%
- 報告された 13F 合計に占める割合
- Jun 30, 2026 からの変化
- 新規 21 件、買い増し 99 件、売り減らし 96 件、全株売却 71 件
今四半期の大きな動き
Jun 30, 2026 終了四半期の提出書類と比べた、保有株数の変化。
大きな買い
IJH ISHARES TR+10.3%比率 11.25%
IWM ISHARES TR+10.6%比率 7.43%- USMV ISHARES TR+5.5%比率 7.42%
VWO VANGUARD INTL EQUITY INDEX F+5.1%比率 7.13%
IJR ISHARES TR+10.2%比率 5.91%
大きな売り
SPY STATE STR SPDR S&P 500 ETF T-0.8%比率 6.56%
VOO VANGUARD INDEX FDS-0.8%比率 2.95%- INDA ISHARES TR-0.1%比率 2.11%
EWT ISHARES INC-1.4%比率 1.34%
TRGP TARGA RES CORP-1.1%比率 0.60%
主な保有銘柄
比率順で、317 銘柄のうち上位 30 銘柄を表示しています。オプションの行は含みません。
| # | 企業 | 比率 | 前四半期比の変化 |
|---|---|---|---|
| 1 | IJH ISHARES TR | 11.25% | +10.3% |
| 2 | IWB ISHARES TR | 11.05% | 変化なし |
| 3 | IWM ISHARES TR | 7.43% | +10.6% |
| 4 | USMV ISHARES TR | 7.42% | +5.5% |
| 5 | VWO VANGUARD INTL EQUITY INDEX F | 7.13% | +5.1% |
| 6 | SPY STATE STR SPDR S&P 500 ETF T | 6.56% | -0.8% |
| 7 | IJR ISHARES TR | 5.91% | +10.2% |
| 8 | VOO VANGUARD INDEX FDS | 2.95% | -0.8% |
| 9 | VV VANGUARD INDEX FDS | 2.58% | 新規 |
| 10 | DFAC DIMENSIONAL ETF TRUST | 2.38% | 変化なし |
| 11 | VO VANGUARD INDEX FDS | 2.37% | 新規 |
| 12 | VNQ VANGUARD INDEX FDS | 2.35% | +17.3% |
| 13 | INDA ISHARES TR | 2.11% | -0.1% |
| 14 | VB VANGUARD INDEX FDS | 1.75% | 新規 |
| 15 | IWR ISHARES TR | 1.47% | +10.9% |
| 16 | EWJ ISHARES INC | 1.40% | +4.6% |
| 17 | IQLT ISHARES TR | 1.39% | +5.1% |
| 18 | EWT ISHARES INC | 1.34% | -1.4% |
| 19 | EWU ISHARES TR | 1.23% | +7.8% |
| 20 | DFIC DIMENSIONAL ETF TRUST | 1.10% | +10.6% |
| 21 | DFAE DIMENSIONAL ETF TRUST | 1.10% | +9.6% |
| 22 | QUAL ISHARES TR | 0.89% | 変化なし |
| 23 | DUHP DFA INVT DIMENSIONS GROUP IN | 0.80% | 新規 |
| 24 | ET ENERGY TRANSFER L P | 0.62% | 変化なし |
| 25 | EWL ISHARES INC | 0.61% | +10.7% |
| 26 | TRGP TARGA RES CORP | 0.60% | -1.1% |
| 27 | LNG CHENIERE ENERGY INC | 0.59% | +0.6% |
| 28 | VG VENTURE GLOBAL INC | 0.58% | -1.1% |
| 29 | NEXT NEXTDECADE CORP | 0.54% | +0.9% |
| 30 | EWZ ISHARES INC | 0.48% | +8.0% |
SEC の提出書類を確認し直さずに Catalyst Capital Advisors LLC を追う
TopOne は、新しい 13F、議会の取引、内部関係者による届出をすべて追跡し、何が変わったかを表示します。AI を使って、どの保有銘柄もリサーチできます。無料で始められます。
TopOne で Catalyst Capital Advisors LLC を追跡このデータについて
SEC Form 13F-HR の提出書類に報告されたポジションを、四半期末の株価で評価しています。比率は、報告された 13F 合計に対する各ポジションの割合であり、運用者の総資産に対する割合ではありません。リターンを示すものでもありません。
13F は、四半期末日時点の米国上場のロングポジションを示し、提出は最大 45 日後です。空売りポジション、現金、債券、および米国外の保有の大半は含まれず、その後にポジションが変わっている場合があります。
出典:SEC Form 13F-HR、受付番号 0001580642-26-007348。
情報提供のみを目的としています。投資助言や、いかなる証券の売買の推奨でもありません。
