SEC Form 13F
Candriam S.C.A. の 13F保有銘柄
Sep 30, 2026 終了四半期。Nov 3, 2026 に SEC に提出。 最大の保有銘柄:NVDA(6.9%)。
Candriam S.C.A.
Sep 30, 2026 時点の比率別ポートフォリオ

NVDA
6.9%

MSFT
5.9%

AAPL
5.3%

GOOGL
3.6%

AMZN
2.6%

AVGO
2.6%

LLY
2.1%

MU
2.0%

AMD
1.9%

TMO
1.2%

PANW
1.2%
- 報告された金額
- $22.51B
- 保有銘柄
- 649
- 上位 10 銘柄
- 34.0%
- 報告された 13F 合計に占める割合
- Jun 30, 2026 からの変化
- 新規 29 件、買い増し 252 件、売り減らし 268 件、全株売却 58 件
今四半期の大きな動き
Jun 30, 2026 終了四半期の提出書類と比べた、保有株数の変化。
大きな買い
MSFT MICROSOFT CORP+1.7%比率 5.86%
AMD ADVANCED MICRO DEVICES INC+3.9%比率 1.87%
META META PLATFORMS INC+49.1%比率 1.30%
TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC+2.5%比率 1.26%
TMO THERMO FISHER SCIENTIFIC INC+16.4%比率 1.22%
大きな売り
NVDA NVIDIA CORPORATION-3.6%比率 6.91%
AAPL APPLE INC-2.4%比率 5.26%
GOOGL ALPHABET INC-11.3%比率 3.57%
AMZN AMAZON COM INC-8.6%比率 2.63%
AVGO BROADCOM INC-3.0%比率 2.57%
主な保有銘柄
比率順で、649 銘柄のうち上位 30 銘柄を表示しています。オプションの行は含みません。
| # | 企業 | 比率 | 前四半期比の変化 |
|---|---|---|---|
| 1 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 6.91% | -3.6% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.86% | +1.7% |
| 3 | AAPL APPLE INC | 5.26% | -2.4% |
| 4 | GOOGL ALPHABET INC | 3.57% | -11.3% |
| 5 | AMZN AMAZON COM INC | 2.63% | -8.6% |
| 6 | AVGO BROADCOM INC | 2.57% | -3.0% |
| 7 | LLY ELI LILLY & CO | 2.07% | -0.2% |
| 8 | MU MICRON TECHNOLOGY INC | 2.00% | -0.5% |
| 9 | AMD ADVANCED MICRO DEVICES INC | 1.87% | +3.9% |
| 10 | META META PLATFORMS INC | 1.30% | +49.1% |
| 11 | GOOG ALPHABET INC | 1.27% | -0.6% |
| 12 | TSM TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFAC | 1.26% | +2.5% |
| 13 | TMO THERMO FISHER SCIENTIFIC INC | 1.22% | +16.4% |
| 14 | PANW PALO ALTO NETWORKS INC | 1.20% | -29.8% |
| 15 | V VISA INC | 1.09% | +5.6% |
| 16 | NOW SERVICENOW INC | 1.09% | +45.9% |
| 17 | LRCX LAM RESEARCH CORP | 1.05% | +0.1% |
| 18 | ABBV ABBVIE INC | 1.04% | -23.1% |
| 19 | MRK MERCK & CO INC | 0.95% | +3.4% |
| 20 | MA MASTERCARD INCORPORATED | 0.94% | +0.6% |
| 21 | A AGILENT TECHNOLOGIES INC | 0.84% | -19.5% |
| 22 | GILD GILEAD SCIENCES INC | 0.83% | +4.3% |
| 23 | MCK MCKESSON CORP | 0.79% | -1.7% |
| 24 | CRM SALESFORCE INC | 0.78% | +53.3% |
| 25 | ISRG INTUITIVE SURGICAL INC | 0.78% | -0.1% |
| 26 | JPM JPMORGAN CHASE & CO | 0.76% | -5.7% |
| 27 | ADI ANALOG DEVICES INC | 0.68% | +29.8% |
| 28 | AMGN AMGEN INC | 0.66% | -2.9% |
| 29 | INTC INTEL CORP | 0.64% | +91.2% |
| 30 | NEE NEXTERA ENERGY INC | 0.64% | -6.3% |
SEC の提出書類を確認し直さずに Candriam S.C.A. を追う
TopOne は、新しい 13F、議会の取引、内部関係者による届出をすべて追跡し、何が変わったかを表示します。AI を使って、どの保有銘柄もリサーチできます。無料で始められます。
TopOne で Candriam S.C.A. を追跡このデータについて
SEC Form 13F-HR の提出書類に報告されたポジションを、四半期末の株価で評価しています。比率は、報告された 13F 合計に対する各ポジションの割合であり、運用者の総資産に対する割合ではありません。リターンを示すものでもありません。
13F は、四半期末日時点の米国上場のロングポジションを示し、提出は最大 45 日後です。空売りポジション、現金、債券、および米国外の保有の大半は含まれず、その後にポジションが変わっている場合があります。
出典:SEC Form 13F-HR、受付番号 0001537014-26-000009。
情報提供のみを目的としています。投資助言や、いかなる証券の売買の推奨でもありません。
