Formulaire SEC 13F
Positions 13F de Mawer Investment Management Ltd.
Trimestre clos le Sep 30, 2026, déposé auprès de la SEC le Nov 6, 2026. Principale position : GOOG, à 5.8%.















- Valeur déclarée
- $13.64B
- Positions
- 143
- Top 10 des positions
- 42.3%
- du total 13F déclaré
- Évolution depuis le Jun 30, 2026
- 15 nouvelles, 33 renforcées, 93 allégées, 14 soldées
Les plus fortes variations du trimestre
Variation du nombre d’actions détenues par rapport au dépôt du trimestre clos le Jun 30, 2026.
Plus fortes acquisitions
NVDA NVIDIA CORPORATION+0.6%Poids 5.19%
APH AMPHENOL CORP+76.7%Poids 2.58%
SPGI S&P GLOBAL INC+2.3%Poids 1.27%
MCK MCKESSON CORP+5.7%Poids 1.19%
GNRC GENERAC HLDGS INC+8,166.5%Poids 0.91%
Plus fortes cessions
GOOG ALPHABET INC-13.4%Poids 5.80%
MSFT MICROSOFT CORP-13.5%Poids 5.46%
AMZN AMAZON COM INC-3.9%Poids 5.31%
SHEL SHELL PLC-8.0%Poids 5.14%
V VISA INC-13.5%Poids 3.94%
Principales positions
Les 30 plus grandes positions sur 143, classées par poids. Les lignes d’options ne sont pas incluses.
| # | Société | Poids | Variation par rapport au trimestre précédent |
|---|---|---|---|
| 1 | GOOG ALPHABET INC | 5.80% | -13.4% |
| 2 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.46% | -13.5% |
| 3 | AMZN AMAZON COM INC | 5.31% | -3.9% |
| 4 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 5.19% | +0.6% |
| 5 | SHEL SHELL PLC | 5.14% | -8.0% |
| 6 | V VISA INC | 3.94% | -13.5% |
| 7 | WAT WATERS CORP | 3.16% | -19.3% |
| 8 | COR CENCORA INC | 3.03% | -7.6% |
| 9 | META META PLATFORMS INC | 2.70% | -6.9% |
| 10 | APH AMPHENOL CORP | 2.58% | +76.7% |
| 11 | AER AERCAP HOLDINGS NV | 2.42% | -4.8% |
| 12 | WFC WELLS FARGO & CO | 2.30% | -6.5% |
| 13 | NOC NORTHROP GRUMMAN CORP | 2.14% | -9.3% |
| 14 | MRSH MARSH & MCLENNAN COS INC | 2.07% | -11.7% |
| 15 | BRK/A BERKSHIRE HATHAWAY INC DEL | 2.03% | -10.6% |
| 16 | ICE INTERCONTINENTAL EXCHANGE IN | 2.01% | -11.4% |
| 17 | JPM JPMORGAN CHASE & CO | 1.95% | -13.3% |
| 18 | AON AON PLC | 1.88% | -20.8% |
| 19 | AEP AMERICAN ELEC PWR CO INC | 1.88% | -5.4% |
| 20 | TSEM TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 1.73% | -0.3% |
| 21 | SO SOUTHERN CO | 1.71% | -7.1% |
| 22 | MA MASTERCARD INCORPORATED | 1.54% | -12.3% |
| 23 | CME CME GROUP INC | 1.54% | -16.1% |
| 24 | SPGI S&P GLOBAL INC | 1.27% | +2.3% |
| 25 | MCK MCKESSON CORP | 1.19% | +5.7% |
| 26 | SII SPROTT INC | 0.98% | -15.0% |
| 27 | CPAY CORPAY INC | 0.92% | -12.5% |
| 28 | TXN TEXAS INSTRS INC | 0.91% | -0.9% |
| 29 | GNRC GENERAC HLDGS INC | 0.91% | +8,166.5% |
| 30 | VRSK VERISK ANALYTICS INC | 0.85% | +49.2% |
Suivre Mawer Investment Management Ltd. sans rafraîchir les dépôts SEC
TopOne suit chaque nouveau 13F, chaque transaction du Congrès et chaque déclaration d’initié, montre ce qui a changé, et vous permet d’analyser n’importe quelle position avec l’IA. Gratuit pour commencer.
Suivre Mawer Investment Management Ltd. dans TopOneÀ propos de ces données
Positions telles que déclarées dans le dépôt SEC Formulaire 13F-HR, valorisées aux cours de fin de trimestre. Les poids sont la part de chaque position dans le total 13F déclaré, et non dans l’actif total du gestionnaire ; ils ne disent rien des rendements.
Un 13F présente les positions acheteuses cotées aux États-Unis au dernier jour du trimestre et est déposé jusqu’à 45 jours plus tard. Les positions vendeuses, les liquidités, les obligations et la plupart des détentions hors États-Unis ne sont pas incluses, et les positions ont pu changer depuis.
Source : formulaire SEC 13F-HR, numéro d’accession 0000945621-26-001348.
Information uniquement. Ceci n’est pas un conseil en investissement ni une recommandation d’acheter ou de vendre un titre.
