Formulario 13F de la SEC
Posiciones 13F de TimesSquare Capital Management, LLC
Trimestre terminado el Sep 30, 2026, presentado ante la SEC el Nov 3, 2026. Posición más grande: SNOW con 3.2%.





















- Valor declarado
- $6.12B
- Posiciones
- 155
- 157 filas en la presentación
- Top 10 de posiciones
- 21.6%
- del total 13F declarado
- Cambios desde el Jun 30, 2026
- 11 nuevas, 39 ampliadas, 107 reducidas, 12 cerradas
Mayores movimientos de este trimestre
Cambio en acciones en poder frente a la presentación del trimestre terminado el Jun 30, 2026.
Mayores compras
SNOW SNOWFLAKE INC+7.6%Peso 3.15%
TRGP TARGA RES CORP+4.9%Peso 1.60%
ONTO ONTO INNOVATION INC+29.7%Peso 1.42%
RBC RBC BEARINGS INC+145.6%Peso 1.27%
ALAB ASTERA LABS INC+23.6%Peso 1.27%
Mayores ventas
FROG JFROG LTD-1.6%Peso 2.50%
EME EMCOR GROUP INC-2.4%Peso 2.28%
LSCC LATTICE SEMICONDUCTOR CORP-5.5%Peso 2.20%
COR CENCORA INC-2.5%Peso 2.00%
MPWR MONOLITHIC PWR SYS INC-18.2%Peso 2.00%
Principales posiciones
Las 30 posiciones más grandes de 155 por peso. Las filas de opciones no se incluyen.
| # | Empresa | Peso | Cambio frente al trimestre anterior |
|---|---|---|---|
| 1 | SNOW SNOWFLAKE INC | 3.15% | +7.6% |
| 2 | FROG JFROG LTD | 2.50% | -1.6% |
| 3 | EME EMCOR GROUP INC | 2.28% | -2.4% |
| 4 | LSCC LATTICE SEMICONDUCTOR CORP | 2.20% | -5.5% |
| 5 | COR CENCORA INC | 2.00% | -2.5% |
| 6 | MPWR MONOLITHIC PWR SYS INC | 2.00% | -18.2% |
| 7 | FIX COMFORT SYS USA INC | 1.99% | -0.3% |
| 8 | PANW PALO ALTO NETWORKS INC | 1.87% | -6.6% |
| 9 | IBKR INTERACTIVE BROKERS GROUP IN | 1.80% | -9.3% |
| 10 | CRS CARPENTER TECHNOLOGY CORP | 1.79% | -3.5% |
| 11 | TRGP TARGA RES CORP | 1.60% | +4.9% |
| 12 | VEEV VEEVA SYS INC | 1.49% | -21.5% |
| 13 | LNG CHENIERE ENERGY INC | 1.42% | -7.4% |
| 14 | ONTO ONTO INNOVATION INC | 1.42% | +29.7% |
| 15 | AXON AXON ENTERPRISE INC | 1.40% | -2.2% |
| 16 | ROST ROSS STORES INC | 1.37% | -13.7% |
| 17 | CW CURTISS WRIGHT CORP | 1.36% | -7.1% |
| 18 | IDXX IDEXX LABS INC | 1.36% | -2.7% |
| 19 | ARGX ARGENX SE | 1.28% | -2.0% |
| 20 | RBC RBC BEARINGS INC | 1.27% | +145.6% |
| 21 | ALAB ASTERA LABS INC | 1.27% | +23.6% |
| 22 | RGEN REPLIGEN CORP | 1.25% | -11.1% |
| 23 | PFGC PERFORMANCE FOOD GROUP CO | 1.25% | -1.0% |
| 24 | LITE LUMENTUM HLDGS INC | 1.25% | Nueva |
| 25 | MKSI MKS INC. | 1.24% | -1.0% |
| 26 | MTSI MACOM TECH SOLUTIONS HLDGS I | 1.21% | -1.0% |
| 27 | ORLY OREILLY AUTOMOTIVE INC | 1.20% | -8.3% |
| 28 | DT DYNATRACE INC | 1.15% | -2.6% |
| 29 | CTAS CINTAS CORP | 1.13% | -2.7% |
| 30 | STVN STEVANATO GROUP S P A | 1.12% | -6.4% |
Sigue a TimesSquare Capital Management, LLC sin revisar las presentaciones de la SEC a mano
TopOne sigue cada nuevo 13F, operación del Congreso y presentación de insiders, muestra lo que cambió y te permite investigar cualquier posición con IA. Gratis para empezar.
Sigue a TimesSquare Capital Management, LLC en TopOneSobre estos datos
Posiciones tal como se reportan en el formulario 13F-HR de la SEC, valoradas a precios de cierre del trimestre. Los pesos son la participación de cada posición en el total 13F declarado, no en los activos totales del gestor, y no dicen nada sobre rendimientos.
Un 13F muestra posiciones largas en valores que cotizan en EE. UU. al último día del trimestre y se presenta hasta 45 días después. No incluye posiciones cortas, efectivo, bonos ni la mayoría de las posiciones no estadounidenses, y las posiciones pueden haber cambiado desde entonces.
Fuente: formulario 13F-HR de la SEC, número de acceso 0001193125-26-444305.
Solo información. No es asesoramiento de inversión ni una recomendación para comprar o vender ningún valor.
