SEC 13F 表格
NEOS Investment Management LLC 13F 持仓
截至 2026年9月30日 的季度,于 2026年11月4日 向 SEC 申报。 最大持仓:NVDA,占 7.6%
NEOS Investment Management LLC
2026年9月30日 按权重划分的组合

NVDA
7.6%

AAPL
6.7%

MSFT
5.2%

VTWO
4.0%

AMZN
3.6%

MU
3.3%

GOOGL
2.8%

AMD
2.7%

META
2.6%

GOOG
2.4%

AVGO
2.3%

TSLA
2.0%

INTC
1.7%
- 申报市值
- US$312.69亿
- 持仓证券数
- 575
- 前 10 大持仓
- 40.9%
- 占申报 13F 总值
- 自 2026年6月30日 以来的变化
- 新建 8,增持 555,减持 10,清仓 11
本季度最大变动
与截至 2026年6月30日 的季度申报相比的持股数变化。
最大买入
NVDA NVIDIA CORPORATION+12.8%权重 7.59%
AAPL APPLE INC+13.5%权重 6.69%
MSFT MICROSOFT CORP+12.1%权重 5.19%
VTWO VANGUARD SCOTTSDALE FDS+32.2%权重 4.04%
AMZN AMAZON COM INC+13.4%权重 3.55%
最大卖出
- HODL VANECK BITCOIN ETF-78.3%权重 0.09%
TRI THOMSON REUTERS CORP-3.5%权重 0.08%
EPD ENTERPRISE PRODS PARTNERS L-18.9%权重 0.08%
ETHA ISHARES ETHEREUM TR-15.0%权重 0.07%
AM ANTERO MIDSTREAM CORP-5.1%权重 0.07%
主要持仓
按权重列出 575 个持仓中最大的 30 个。不含期权行。
| # | 公司 | 权重 | 较上季度变化 |
|---|---|---|---|
| 1 | NVDA NVIDIA CORPORATION | 7.59% | +12.8% |
| 2 | AAPL APPLE INC | 6.69% | +13.5% |
| 3 | MSFT MICROSOFT CORP | 5.19% | +12.1% |
| 4 | VTWO VANGUARD SCOTTSDALE FDS | 4.04% | +32.2% |
| 5 | AMZN AMAZON COM INC | 3.55% | +13.4% |
| 6 | MU MICRON TECHNOLOGY INC | 3.29% | +13.9% |
| 7 | GOOGL ALPHABET INC | 2.76% | +12.4% |
| 8 | AMD ADVANCED MICRO DEVICES INC | 2.74% | +13.3% |
| 9 | META META PLATFORMS INC | 2.62% | +13.0% |
| 10 | GOOG ALPHABET INC | 2.42% | +13.0% |
| 11 | AVGO BROADCOM INC | 2.30% | +13.9% |
| 12 | TSLA TESLA INC | 1.99% | +12.7% |
| 13 | INTC INTEL CORP | 1.67% | +17.7% |
| 14 | WMT WALMART INC | 1.36% | +14.5% |
| 15 | PLTR PALANTIR TECHNOLOGIES INC | 1.18% | +12.3% |
| 16 | CSCO CISCO SYS INC | 1.18% | +16.2% |
| 17 | AMAT APPLIED MATLS INC | 1.13% | +14.1% |
| 18 | LRCX LAM RESEARCH CORP | 1.12% | +12.5% |
| 19 | COST COSTCO WHOLESALE CORPORATION | 1.10% | +14.6% |
| 20 | PANW PALO ALTO NETWORKS INC | 0.90% | +14.7% |
| 21 | IBIT ISHARES BITCOIN TRUST ETF | 0.88% | +7.5% |
| 22 | NFLX NETFLIX INC. | 0.81% | +12.4% |
| 23 | CRWD CROWDSTRIKE HLDGS INC | 0.74% | +358.0% |
| 24 | SNDK SANDISK CORP | 0.72% | +18.4% |
| 25 | KLAC KLA CORP | 0.71% | +15.7% |
| 26 | TXN TEXAS INSTRS INC | 0.70% | +12.9% |
| 27 | IEFA ISHARES TR | 0.66% | +17.4% |
| 28 | MRVL MARVELL TECHNOLOGY INC | 0.64% | +12.9% |
| 29 | AMGN AMGEN INC | 0.63% | +13.3% |
| 30 | SPCX SPACE EXPLORATION TECHN CORP | 0.62% | 新建 |
无需翻阅 SEC 文件即可关注 NEOS Investment Management LLC
TopOne 跟踪每一份新的 13F、国会议员交易和内部人申报,指出变化之处,并可用 AI 研究任何持仓,免费开始。
在 TopOne 中关注 NEOS Investment Management LLC关于这些数据
持仓来自 SEC 13F-HR 申报文件,按季度末价格计值。权重为各持仓占申报 13F 总值的比例,并非占机构总资产的比例,也不代表收益表现。
13F 显示季度最后一天的美国上市多头持仓,最晚在 45 天后提交。不包括空头头寸、现金、债券及大部分非美国资产,持仓此后可能已变化。
来源:SEC 13F-HR 申报,文件编号 0001172661-26-004849。
仅供参考,不构成投资建议,也不构成买卖任何证券的推荐。
